Kontakt | © pexels.com
Kontakt | © pexels.com
Essen Marketing GmbH

Ansprechpartner

Ansprechpartner der EMG - Essen Marketing GmbH

Geschäftsführung

Richard Röhrhoff
Geschäftsführer
+49 201 88 720 23
roehrhoff@emg.essen.de

Sekretariat

Sabine Sämann
Assistenz der Geschäftsführung
+49 201 88 720 31
saemann@emg.essen.de
Sabine Wunderlich
Assistenz der Geschäftsführung
+49 201 88 720 21
wunderlich@emg.essen.de

Finanzen | Personal | Organisation

Ute Lakomy
Teamleiterin Finanzen | Personal | Buchhaltung
+49 201 88 720 13
lakomy@emg.essen.de
Stefanie Pfeiffer
Finanzen | Buchhaltung
+49 201 88 720 14
pfeiffer@emg.essen.de

Stadtwerbung | Kommunikation

Florian Hecker
Leiter | Pressesprecher
+49 201 88 720 62
hecker@emg.essen.de
Diana Blinkert
Projekte | Social Media | Printmedien
+49 201 88 720 35
blinkert@emg.essen.de
Jennifer Cipriano
Social Media
+49 201 88 720 11
cipriano@emg.essen.de
Michael Coenen
Grafik | Printmedien
+49 201 88 720 16
coenen@emg.essen.de
Alice Förster
Social Media
+49 201 88 720 43
foerster@emg.essen.de
Rosalyn Heiß
Social Media | Internet
+49 201 88 720 25
heiss@emg.essen.de
Ute Lakomy
Internet
+49 201 88 720 13
lakomy@emg.essen.de
Nicola Schwedt
Media | Film und Foto
+49 201 88 720 27
schwedt@emg.essen.de
Ina Will
Redaktion | Kommunikation
+49 201 88 720 51
will@emg.essen.de

Touristik

Allgemeine Informationen
+49 201 88 72 333
Marcia Stapleton
Leiterin | Digitalisierung
+49 201 88 720 15
stapleton@emg.essen.de
Kirsten Schneider
Stellv. Leiterin | Leitung CONVENTION BUREAU ESSEN
+49 201 88 720 41
schneider@emg.essen.de
Chiara Gradino
Vertrieb, Netzwerke & Nachhaltigkeit | Projektleitung "Essen 1887 - Eine Mixed-Reality-Zeitreise"
+49 201 88 720 42
gradino@emg.essen.de
Dennis Grüttner
Vertrieb und Netzwerke MICE
+49 201 88 720 24
gruettner@emg.essen.de
Petra Nilsson
Vertrieb und Netzwerke Touristik
+49 201 88 720 39
nilsson@emg.essen.de
Aleksandra Prochasek
CONVENTION BUREAU ESSEN | Gruppenbuchungen Hotel
+49 201 88 720 36
prochasek@emg.essen.de
Andreas Rickenbrock
CONVENTION BUREAU ESSEN | Rahmenprogramme
+49 201 88 720 40
rickenbrock@emg.essen.de
Alexandra Ronsiek
Touristinformation | Tickets
+49 201 88 72 333
ronsiek@emg.essen.de

City- & Zentrenmanagement

Svenja Krämer
Leiterin
+49 201 88 720 28
kraemer@emg.essen.de
Christian Kelch
Citymanagement | Promotion
+49 201 88 720 26
kelch@emg.essen.de
Theresa Schmid
Citymanagement
+49 201 88 720 45
schmid@emg.essen.de

Veranstaltungen

Dennis Nolda
Leiter
+49 201 88 720 38
nolda@emg.essen.de
Christina Plaar
Stellv. Leiterin | EMG-Veranstaltungen
+49 201 88 720 19
plaar@emg.essen.de
Linda Ebel
EMG-Veranstaltungen
+49 201 88 720 12
ebel@emg.essen.de
Nina Kirschnereit
EMG-Veranstaltungen | Fremdveranstaltungen
+49 201 88 720 57
kirschnereit@emg.essen.de
Stefanie Schwarzin
EMG-Veranstaltungen
+49 201 88 720 52
schwarzin@emg.essen.de
EMG

Kontakt

EMG - Essen Marketing GmbH
Gesellschaft für Stadtwerbung, Touristik und Zentrenmanagement
Kennedyplatz 5
45127 Essen

+49 201 887200
info@essen-marketing.de