Kontakt | © pexels.com
Kontakt | © pexels.com
Essen Marketing GmbH

Ansprechpartner

Ansprechpartner der EMG - Essen Marketing GmbH

Geschäftsführung

Richard Röhrhoff
Geschäftsführer
+49 201 88 720 23
roehrhoff@emg.essen.de

Sekretariat

Sabine Sämann
Assistenz der Geschäftsführung
+49 201 88 720 31
saemann@emg.essen.de
Ronald Wietsch
Empfang | Lager | Versand
+49 201 88 720 17
wietsch@emg.essen.de

Finanzen | Personal | Organisation

Gina Katharina Priss
Teamleiterin Finanzen | Personal | Buchhaltung
+49 201 88 720 13
priss@emg.essen.de
Martin Höhl
Finanzen | Personal
+49 201 88 720 14
hoehl@emg.essen.de
Andreas Schroth
Buchhaltung
+49 201 88 720 49
schroth@emg.essen.de

Stadtwerbung | Kommunikation

Florian Hecker
Leiter | Pressesprecher
+49 201 88 720 62
hecker@emg.essen.de
Diana Blinkert
Projekte | Social Media
+49 201 88 720 35
blinkert@emg.essen.de
Jennifer Cipriano
Social Media
+49 201 88 720 11
cipriano@emg.essen.de
Michael Coenen
Grafik | Printmedien
+49 201 88 720 16
coenen@emg.essen.de
Alice Förster
Publikationen | Social Media
+49 201 88 720 25
foerster@emg.essen.de
Ute Lakomy
Internet | Veranstaltungskalender
+49 201 88 720 39
lakomy@emg.essen.de
Nicola Schwedt
Media | Film- und Foto
+49 201 88 720 27
schwedt@emg.essen.de
Ina Will
Redaktion | Kommunikation
+49 201 88 720 51
will@emg.essen.de

Touristik

Allgemeine Informationen
+49 201 88 72 333
Lars Büttner
Leiter
+49 201 88 720 43
buettner@emg.essen.de
Bettina Hartenau
Touristinformation | Tickets
+49 201 88 72 333
hartenau@emg.essen.de
Alexsandra Prochasek
Essen Convention Bureau
+49 201 88 720 36
prochasek@emg.essen.de
Andreas Rickenbrock
Essen Convention Bureau | Rahmenprogramme
+49 201 88 720 40
rickenbrock@emg.essen.de
Kirsten Schneider
Essen Convention Bureau | Hotelvermittlung
+49 201 88 720 41
schneider@emg.essen.de
Andreas Schroth
Stadtrundfahrten | Gruppenangebote
+49 201 88 720 49
schroth@emg.essen.de
Stefanie Schwarzin
Touristinformation | Tickets
+49 201 88 72 333
schwarzin@emg.essen.de
Marcia Stapleton
Digitalisierung
+49 201 88 720 15
stapleton@emg.essen.de

City- & Zentrenmanagement

Svenja Krämer
Leiterin
+49 201 88 720 28
kraemer@emg.essen.de
Christian Kelch
Citymanagement
+49 201 88 720 26
kelch@emg.essen.de
Claus-Peter Regiani
Citymanagement
+49 201 88 720 42
regiani@emg.essen.de
Theresa Schmid
Citymanagement
+49 201 88 720 45
schmid@emg.essen.de

Veranstaltungen

Amelie Hoff
Leiterin
+49 201 88 720 34
hoff@emg.essen.de
Linda Ebel
EMG-Veranstaltungen
+49 201 88 720 12
ebel@emg.essen.de
Nina Kirschnereit
EMG-Veranstaltungen | Fremdveranstaltungen
+49 201 88 720 57
kirschnereit@emg.essen.de
Dennis Nolda
Veranstaltungstechnik
+49 201 88 720 38
nolda@emg.essen.de
Christina Plaar
EMG-Veranstaltungen
+49 201 88 720 19
plaar@emg.essen.de
Michaela Schnadhorst
Promotion | EMG-Veranstaltungen
+49 201 88 720 52
schnadhorst@emg.essen.de
Ansprechpartner

Kontakt

EMG - Essen Marketing GmbH
Gesellschaft für Stadtwerbung, Touristik und Zentrenmanagement
Kennedyplatz 5
45127 Essen

+49 201 887200
info@essen-marketing.de

Coronavirus in Essen

Auf Grund der momentanen Situation können wir nicht immer dafür garantieren, dass alles stattfindet oder geöffnet ist, wie hier angegeben. Bitte informieren Sie sich zusätzlich bei der jeweiligen Institution oder dem Veranstalter über die aktuellen Besonderheiten.
Weitere Informationen rund um das Coronavirus in Essen